Софья Буланова

Неприятная ситуация (спор об уходе за волосами).

Такой ситуасьон, народ. Закусилась в интернете до дрожи, в женском сообществе, по теме ухода за волосами.

Я ей говорю, дура ты. Да, шампунь это хорошо, но как люди жили раньше без него? Неужели ты думаешь, что нас природа создала изначально в созависимости от таких агрессивных моющих средств, и без них волосы не могут быть чистыми? Нет жеж. И опыт различных людей из интернета это доказывает. Можно приучить волосы промываться всем - содой, яйцом, простой водой. Привести их в исконное, задуманное природой состояние. В интернете есть туториалы и описание опыта других девушек по этой теме. Целые коммюнити!.. С классными результатами и классными волосами.
Да, нужно время, но в итоге волосы только спасибо скажут, потому что перейдут на более естественный для себя режим очищения.

Она пилять как пробка - а зачем это всё, если есть шампунь! В баночке! Купить!
Зомбокурица, ё-моё. Не, я не против ЛИЧНОГО ВЫБОРА. Но я против, когда человек не открыт новому и не может своей головой дотумкать, что есть что-то, кроме того, что тебе дядя-бизнесмен впаривает, как единственно верный образ жизни.

Что вы думаете об этом? Фух. Я выговорилась.

Светлана Жильцова

От вас энергетика непринятия идёт, поэтому и проблемы. Не заставляйте людей делать, как вы. Человек должен САМ своим пониманием дойти до этого. Вы сами так делаете? Ну и отлично. Демонстрируйте ваш отличный результат, это лучше всяких слов.

Мария Мальнева

Социальные сети значительно снижают интеллект, отнимают много времени. Лучше там не сидеть

Алексей Плитюхин

Не согласен с вашей точкой зрения
шампунь мягок. сбалансирован и не содержит жестких компонентов.
Я тоже предпочту шампунь вашей дурацкой соде и какому то яйцу, вообще без моющего эффекта.
Все этиваши комьюнити обьединяют восторженных дураков по принципу - мы открыли старое и выброшенное, а потому мы правы.
С чего вы решили что простая сода лучше? Просто потому что вам так хочется? Охота попереть против мейнстрима, показать что вы умнее ученых и врачей?
Это называется спесь и зазнайство.
Мойте вы любым гов ном, чем хотите.
остатки оставшегося потом сами выдерете, через несколько лет
Своими руками.

Алексей Никуля

я не трачу время и энергию на такие споры.... один всё без слов понимает, другому хоть кол на голове чеши 😉 а не поймет

Макс

Я помню, что моя бабушка волосы запаренным хлебом мыла, а промывала отваром крапивы. Но не сказала бы, что у нее хороший волос был.

Сергей Птира

В общем жир одной водой смывается плохо, а эволюция создала нас не без недостатков. Зависимость от витамина С тому пример. Шампунь это как высшая на данный момент технологичесская разработка в данной области, но и мытье головы корнем мыльнянки или золой - это тоже техногия. Те далекие предки, которые не знали огня, голову не мыли. У них других проблем хватало.

Станислав Суханов

каждый имеет право на выбор) с учетом той химии и продуктов чтомы едим, может едиснтвенное что качественно смыть волосы - это именно спец шампуни а не народные средства, да и те кто живет в мегаполисах, там по другому жизнь.. соответственно и состояние здоровья от сюда и волос и ногтей..
Да.. конечно ухаживать можно и древними способами... и новыми... каждый выбирает сам и у кого на сколько хватает времени.. так шампунем намылил и смыл и пошел, а вот народными это ритуал уже.. и целая процедура.. не у всех время и желание на это есть