Санчелидзе Похеридзе

Что то ученые гадают а не вычисляют льды растают, походу они гонят ?

Lev Fedorov

Если про плавучие льды, то можно здесь посмотреть:
https://nsidc.org/arcticseaicenews/charctic-interactive-sea-ice-graph/
Потыкать в разные годы, будет видно, как график площади арктических льдов опускается всё ниже, особенно летом. А вот Антарктика держит позиции.
Ну и горные ледники вне полярных областей сокращаются.

Олеся Лосева

Учёные гонят погоду, а не походу - нет такого слова "похода".

Эдвард Гладкий

Да ну? А когда последний раз ты искал информацию на эту тему, читал статьи в научных журналах? Или они к тебе на дом должны были придти и рассказать? Не так давно вышло не мало интересных статей на тему антропогенных факторов, влияющих на таяние ледников, содержание углекислого газа в мировом океане и т. д. В этом году, к примеру, была пройдена точка не возврата, то есть ледники растают даже если влияние прекратится прямо сейчас. Или что, тебе забыли смс-ку прислать?

Олег Сапожников

Там, где еще 10 лет назад было не пройти кораблям, сплошной лед, ныне чистая вода.... вопросы еще есть?

Жа
Жанна

Обещали что льды растают через 50 лет
так, что уменьшится в половину и северный
полюс можно будет обогнуть без ледокола)