АМ
Антон Мазухин

За что Нейрон убил собственную мать?

АE
Андрей Evolution

В конце 58 года поползли слухи, что Агриппина пытается отстранить сына от власти. Узнав об этом, Нерон решает убить Агриппину.

Он пытался отравить её трижды, но оставил эти попытки, подсылал вольноотпущенника заколоть её и даже пытался обрушить потолок и стены её комнаты, пока она спала. Однако она счастливо избегала смерти.

В марте 59 года в Байях Нерон предложил ей совершить поездку на корабле, который должен был разрушиться в пути. Однако Агриппине чуть ли не единственной удалось спастись и вплавь достигнуть берега. В гневе Нерон приказал уже открыто убить её.

Агриппина, увидев солдат, поняла свою участь и попросила заколоть её в живот, туда, где находится чрево, тем самым давая понять, что раскаивается в том, что родила на свет такого сына. Нерон сжёг её тело той же ночью. Сенату он направил сочинённое Сенекой послание, в котором говорилось, что Агриппина неудачно пыталась убить Нерона и покончила с собой; Сенат поздравил Нерона с избавлением и приказал совершать молебствия. Позже император разрешил рабам похоронить её прах в скромной гробнице в Мизенах (пригороде Неаполя).

Потом Нерон не раз признавался, что образ матери преследует его ночами. Чтобы избавиться от её призрака, он даже нанял персидских магов. Ходили легенды, что задолго до того, как Нерон стал императором, Агриппине нагадали халдеи, что её сын станет императором, но при этом станет причиной её смерти. Её ответ был таков: «Пусть умерщвляет, лишь бы властвовал».

НГ
Настя Горетова

Нейрон или Нерон???

АТ
Андрей Талин

Печальная картина. Чел, убивший свой последний нейрон, утверждает, что этот нейрон убил мать всех нейронов... Грустно это. И в палате с Прокурором мест уже нет. Придётся к Калигуле класть, а он по ночам буйный.

Сергей Крутяков
Сергей Крутяков

маньяк он был по поведению потому что.

Анюта
Анюта

А вы это лично видели? Нерона дико ненавидели евреи-христиане за то, что он не пускал их в Рим, берег Рим от эпидемий, поэтому и приписывали ему всякого дерьма по уши...

DM
Dasha Maslikova

Нейрон - это нервная клетка. У него нет "матери".

МУ
Марина Удовенко

ищете смягчающие обстоятельства?

Владимир Прядкин
Владимир Прядкин

в фильме камо грядеши его увидела?

DZ
Dimka Zima

Белая горячка

1111111
1111111

Нейтрон?

ВК
Варя Круглова

Нейрон - технарь, не выдержал гуманитария

Похожие вопросы
Какие бывают виды нейронов? Какие бывают виды нейронов ?
люди добрые, помогите плиз пока я собственную мать не убила
Приснилось, что я убила свою мать
Мать бoиться чтоб меня не убили. Как быть? Kак уговорить мать?
Нейрон. Из-за чего соединяются нейроны? Как увеличить связи между нейронами?
бесит собственная мать
Меня чуть не убила мать!!!
Что делать, если ненавижу собственную мать???
что вы можете сказать о человеке убившему мать, отца, жену и собственных детей?
когда мать боится собственное дитя?