Лаврентий Лубягин

А это правда ночью звезды пахнут?

И вообще до земли доходит запах вселенной, космоса звезд, наконец солнца?

*****ольга Москва******

Если солнечный ветер считать запахом, то пахнут. Только нюхать носом ионизированный водород и гелий в вакууме мы не умеем, приходится использовать нюхоскопы - детекторы на космических аппаратах. Звездный запах собирается в радиационных поясах и падает в атмосферу Земли в районе полюсов. А космонавтам даже в герметичных станциях и скафандрах приходится находиться под этими поясами, где воняет не так сильно)

Максим Оградюк

Это носки твои, а звёзды не пахнут! : )

Юлия Шаламова

В сети блуждает популярная байка, дескать в космосе пахнет сваркой.

Танюша

поооооонятно. значить это звезды пахнут, а не ссанина, которую бабка на дорогу выплеснула.

Мырза Саматов

что ты куришь?

Галина

Зависит от того, что они ели вечером.

Руслан Жаров

Ну это если нет ковида...

Та

Правда, если твоя девушка ела гороховый суп)

Татьяна Лавренова

Вещество с других звезд (кроме Солнца) до Земли не долетает практически...

Ирина П

если они астры то возможно, но у меня нюх не такой острый не знаю пахнут ли астры, наверное пахнут и ночью и днем.

Чёрный Обелиск

Да. Гавном каким-то разят.

Анька Лушина

Нет, я как-то не далеко был от них, не пахло . Там катализаторы.

Николай

Возможно это и так.