У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Звезды это живые существа?

Так плазмоиды тоже умеют размножаться, вы разве не слышали гипотезу Цикловского?

Алексеи Нет

Можно ответить как бухгалтер на вопрос : скок будет 2*2 … а
сколько нужно ?

Ответ таков … конечно же живые : и размножаются, растут и
гибнут, и поглощают (вроде корм) … обмениваются информацией со всем миром, в
созвездия собираются и разлетаются . Еще какие то дыры черные ---могут там
пропасть ( ну у у вроде ада у людей) . Но вот … в общем то немного видов ---
десятки, ну может быть и сотни. А на Земле … ихи сотни тысяч. И так друг на
друга не похожи. Вот например, пауки, ни в какую в теорию Дарвина не вхожи. А
как по телеку посмотришь ---такие страхи есть, особенно под водой 🙂

Так что вопрос открытый и главное определить и договориться
до того : а что такое жизнь? Вот вирусы и жизнь, но и кристалл … граничная
материя. Или Земля … вот пишут даже дышит .

Yursan Dorishes

Живые должны питаться размножаться, передавать наследственную информацию.
Во первых гипотеза. А передача днк как? Гены звёзды передают? Разве что эстрадные и то не всегда, поскольку там много лесбиянок и геев.

Мария Саркисян

Звёзды - не живые.
А кто такой Цикловский?
Главный плазмоид?

Ир
Ирина

Нет. Это сгустки разогретого вещества, в-основном, водорода. Вселенная вообще вся состоит из водорода на 92 процента.

Андрей Семенов

Нам до плазмоидов ещё далеко, нам бы почкование освоить, а то наши бабы совсем от рук отбились. Там, где-то я читал, кажется в биологии, что понятие "живой" - растяжимое. Вот ты, например, как себя считаешь?

Алексей Степанов

Ну канешна! Вот Ксюша Собчак живая же? Она же звезда? Или уже черная дыра?. . О, ё...

Светлана Цинк

термин жизнь, применительно к земным условиям означает белковые тела, как-то так. В звездах плазма, нужно как минимум другое слово, или определить другое значение слова. Но цикл развития у них есть.

Дмитрий Юдин

Я думаю, что все живое. И люди, и камни, и кристаллы, и планет, и звезды.

Алёнка Кузовкина

Звезды не то что живые - Звезды это разумные существа!
Дело в том, что наш Мир представляет из себя Мысль, которая была разделена на кусочки иллюзорной энергией. Кусочки обрели осевое вращение и более не могли взаимодействовать с общей мыслью - так появился спин частиц. Но в своем вращении кусочки сточили края и осколки собрались в центре вихря - у них не было осевого вращения и поэтому они объединились в единую мысль.
Отсюда и ассоциации древних Бога с Солнцем, отсюда и поклонение огню, отсюда и считается, что Душа есть искра в сердце.

Ольга Лифатова

Нет. И не надо фантазировать.

Константин Самойлов

Жизнь есть эффективный сопособ передачи и существования наследственной информации
КОМУ и КАК передают звёзды какую-бы то ни было информацию?

Пока не ответишь на этот вопрос - нефиг вздор-то писать)

Екатерина Асатрян

Спесивые ученые уже больше ста лет утверждают, что звезды - это сгустки разогретого вещества. Почему бы остальным добрым малым не считать, что звезды - это живые существа? Небольшая будет ошибка.

Катерина Болотокова

Звезды... ну Кончита если приедет в Россию, в Бутово, она точно не жилец

Олег

Нет. Это сгустки разогретого вещества

Анна Крикова

Ну-у, спорный вопрос. Звёзды вполне могут быть формой жизни, но совсем непохожей на нашу, земную жизнь. Вообще они рождаются, живут, питаются водородом и умирают. Но у них, как и у земных зародышей рыб, есть запас питательного вещества, который они постепенно расходуют. А потом либо взрываются (умирают из-за "небольшого" размера), либо превращаются в "хищника" -- чёрную дыру. Так что логично предположить, что звёзды -- "икра" чёрных дыр. А чёрные дыры уже питаются, растут, даже размножаются (делением) и... умирают. Правда, последний процесс происходит очень медленно. Но ведь звёзды даже строением напоминают икринку! А в космосе возможно всё) Нажимайте на вторую картинку, и она откроется.