Естественные науки
Что скрывается в центре галактики?
Самая распространённая гипотеза на данный момент - наличие в центре галактики сверхмассивной чёрной дыры, но эту гипотезу, как и все остальные на этот счёт, официально как не доказали, так и не опровергли
Вениамин Белевцев
Самый лучший ответ
Инна Алескерова
Уже доказали вроде, нобелевку дали за это трём ученым.
Вся беда в том, что центр нашей Галактики экранирован от нас огромным облаком космической пыли. Если бы его не было - зрелище было бы феерическое, ночи были бы намного светлее...
Пока не известно, придется подождать. Ядро галактики - очень плотное шаровое скопление звезд, они постоянно друг друга перекрывают и невозможно ничего толком разглядеть.
Ну как все в центре...
Кинотеатры, рестораны, магазины для расфуфыренных фифочек.

_Muslim _K.m_
больше чем солнечная система
на втором фото только рукав галактики, но никак не ее центр
Жилище Хаоса!
Навоз
Дыра там стоит.
база коллекционеров.
В середине изображения видна сверхмассивная черная дыра, которая подсвечивается со всех сторон, а также недоступные для наблюдения ранее детали звездного скопления — выступающие кривые кластеры арок с самой плотной концентрацией звезд в нашей галактике, а также кластер Квинтуплет — плотное скопление массивных молодых звезд, каждая из которых в миллион раз ярче нашего Солнца.

Говорят что черная дыра. А так фиг ее знает, щас столько теорий и в принципе мало доказуемы все.
Псы: с нижеотвечающим согласен на все 100%. Неизвестность там в центре точно есть.
Там нечто, которое будет недостижимо... ((((
что-то тяжелое и громоздкое
огромное скопление звёзд.... достаточно плотное.
Я не верю что скорость света конечна. Там нечто что даёт излучение 10 в 126 степени Гц. hv=10 в 92 степени Дж, это нечто которое питает всю галактику в том числе и наше солнце.
Петр Евтин
Питает это как, электрон в виде такого вида энергии как дышащей .
блэкхол
black hole, motherfucka
Неизвестность.
котях
Галактическая империя!
Наша галактика, называемая ещё Млечный путь – это огромный остров, состоящий из сотен миллиардов звёзд. Естественно, мы не можем посмотреть на неё со стороны, но по аналогии с другими звёздными скоплениями, галактика тоже имеет спиралевидную форму. Она состоит из ядра, там звёзды находятся очень близко друг к другу, и нескольких выходящих из него спиральных рукав.
Насос там скрывается, пульверизатор, пустота тянет поток и весь вихрь звёзд ускоряется покасательной.
Гроксы
Галографический проектор.
В центре галактики находится Чёрная дыра