Ал
Александр

Как китайцы быстро вручную пишут иероглифы (например, на лекциях), если на написание каждого иероглифа требуется время?

Ведь в каждом иероглифе есть до кучи сложных черт, которые надо еще прописать.

Наталья :)))

У них есть скоропись
Цаошу

Светлана Мишенина

Да не дольше, чем нам написать предложение. У нас много букв, а у них один иероглиф заменяет слова и даже несколько наших слов, и меняет смысл. У них этих иероглифов как у нас количество слов, только немного меньше. Они их сами все не знают.

Ал
Алсу

Система образования другая.