Алексей Гурей

Трудно совмещать учёбу и английский. Стоит ли вообще?

Учусь в меде, нагружают- мама не горюй. Но родители настаивают на необходимости изучения английского языка, сама я тоже понимаю эту надобность, да и желание в принципе есть, но времени- отнюдь.
Нужен совет: стоит ли это отсрочить до более старших курсов или вообще после выпуска? Или лучше потихоньку выкраивать чуточку времени, но сейчас?

Евгения Денисенко

Чтобы там тебе ни говорили: Здоровье, Здоровье и ещё раз Здоровие (ну и любви конечно)! А всё остальное приложится.

Li
Lidia

Зачем тебе вообще английский, если за рубежом мед дипломы РФ не признаются, а научной мед деятельностью не собираешся заниматься.
мало того, если никакого навыка в изучении английского нет, то ты это просто не осилишь

Ольга Миршельд

Если есть конкретная цель изучения языка, то придется найти время и силы. Если для общего развития, можно повременить.

Ле
Леночка

Отложи лучше до... крч когда разгрузишься, а то можно и того.

Алексей Плотников

По полчаса в день уделяй английскому. Этого достаточно, чтобы быть в тонусе, а потом, как будет, больше времени, изучай полноценно. Один из базовых принципов изучения языка - регулярность, а не интенсивность.

Махмуд Джураев

Да стоит, Английский он лёгкий, К учёбе самый раз

Anar Guliev

СтОит начать. Если учить по собственной программе, можно сделать частью отдыха.

Дима Маркелов

Лучше выкраивать время и потихоньку заниматься. Если отсрочить - ещё какие-нибудь причины найдутся. Сейчас знание языков приветствуется во многих отраслях...

Евгения Григорьева

Стоит отложить.