Евгения Романова

Это казахский или туркменский?

Есть вот такой текст:
aqyl-oıdyń formaldy qabiletterin saqtaı otyryp, shızofrenıalyq aqaý (psıhıkalyq belsendiliktiń tómendeýi, emosıonaldy nasharlaý, aýtızm, psıhıkalyq prosesterdiń birligin joǵaltý, oılaýdyń buzylýy) túrinde tulǵanyń ózgerýimen kórinetin úzdiksiz nemese paroksızmaldy aǵymy bar endogendik psıhıkalyq aýrý

Гугл переводчик определяет его как туркменский, а яндекс переводчик - как казахский. Кто прав?

Наталия Палто

Это казахский язык однозначно!
Я изучал казахский язык в свое время. Казахский язык с 2017 г постепенно переходит на латиницу, из-за этого он похож на туркменский. Но окончания слов совсем разные, в туркменском языке слова "более мягче"
Вот вам вариант того же текста на казахском языке, но на кириллице:
ақыл-оидың формалды қабiлеттерiн сақтаи отырып, шизофренялық ақау (псиhикалық белсендiлiктiң төмендеуi, емосионалды нашарлау, аутизм, псиhикалық просестердiң бiрлiгiн жоғалту, оилаудың бұзылуы) түрiнде тұлғаның өзгеруiмен көрiнетiн үздiксiз немесе пароксизмалды ағымы бар ендогендiк псиhикалық ауру

Олег Сидоров

Хаха) действительно.
Кстати у яндекса вообщеинет туркменского в списке