Екатерина Воронина

Вопрос про прибор ваттметр.

Подключаю смартфон через провод к ваттметры, показывает (число прыгает) 5,8 ватт до 6,2 ватт. Шесть ватт это за какой промежуток времени он потребляет ?

Сергей Кошелев

ну, если 6.2 за секунду, ты умножаешь на 60 и еще на 60, то получишь 2160 ватт*сек. Чтобы перевести в киловатт*часы надо разделить на 1 000 и еще на 3600. И тогда будем видеть 0,006 кВт*ч Это намотает за один час.

Артур Шевчук

Потребляет в данный момент.
Если например амперметр показывает 1 А- это не за какой-то период, а сейчас.
Проработает час- потребит 6 Ватт/часов (Wh)

Константин И.

скорее всего моментальный расход

El
Elizaveta

Ты балбес, энергия - это мощность на время, принято часы....

Иван Волокитин

Средний замер за установленное время. Зависит от прибора. Вероятно, около 1 с.

Мишина Елена

Шесть ватт он потребляет в момент когда показывает 6 ватт. Если вам нужна потребленная энергия - умножьте показания ваттметра на количество часов работы телефона, получите ватт-часы...