Виктория

Можно ли питать УНЧ на 6Н2П 359 вольтами?

Можно ли питать ламповый УНЧ для шарманки на 6Н2П и 6П14П 359 вольтами? Если конкретнее, то можно ли питать 6Н2П и 6П14П 359 вольтами? Транс ТС-200-2, обмотки 6' 5'-5 6. В теории на выходе транса будет 240В, 600мА (на деле где-то 280В) Потом идёт диодный мост из 1N5408 (1000В, вроде 3А). Затем кондёр 330мФ 400В, какой-то дроссель из пк (индуктивность не знаю, L-метр ещё не приехал) и снова 330мФ 400В. В итоге получаю 359В. В теории нельзя, т. к. по тех. паспорту макс. напряжение 300В, но пробовал ли кто-нибудь на практике? Ещё хотел уточнить, не пробьёт ли кондеры при работе с таким напряжением?

в мосте ошибка

Рё
Рёрјсџ

Погасить излишек анодного напряжения можно стабилитроном на 200 или 250В. Можно подогнать режимы ламп резисторами нагрузки в аноде и катоде. Можно смотать витки с транса. В принципе при нормальном (паспортном) токе эмиссии лампы 400В не повредит. То же и с конденсаторами, нужно как минимум на р. н. 400В. И еще. В схеме выпрямительного моста ОШИБКА.

Bakitbek Amrakulov

Напряжение можно погасить анодной нагрузкой (резистором).

Екатерина Рукавичникова

Нельзя! 6п14п - 300....6н2п 250

Гульноза Ххххххх

по краю пропасти ходить можно.

Юл
Юлия

Без схемы усилка ничего не понять.