Анна

Тут на схеме землю забыли нарисовать или так и должно быть?

Землю на lc контуре

Вета

конечно забыли

Юлия Абызова

Да, забыли. Контур не должен висеть в воздухе.

Руслан

Подразумевается не земля а общий провод он же питание, нет так же питания самого ОУ, и контур висит в воздухе, что ты хочешь, схемы валенки рисуют....

Эльмир Мамедов

Это не схема, а фрагмент схемы объясняющий ОС, по этому могут быть не указаны остальные элементы всей схемы. Вы же не спрашиваете, почему в этой схеме не указа плюс питания.

Дмитрий Елаков

Не совсем. То есть да, она должна быть, но скорее тут просто вставили в схему блок. Чтобы не расписывать, поэтому обведён в рамку. Так иногда делают - вместо того, чтобы рисовать выпрямитель, например, просто рисуют квадрат с диодом внутри. Типа какой-то выпрямительный блок там. Вот тут похоже тот же принцип. Вот вам усь, а вот тут какая-то резонансная схема, какая и как включённая - а чёрт его знает. Сомнительное решение, и выглядит всё равно криво, но, думаю, отсюда и вопросы.

Сергей Глазков

Забыли, видать те еще рукожопы рисовали.