Мария Безпалько

Режим работы детсада по законодательству РБ?

Со скольки часов утра по законодательству можно приводить ребенка в детский садик Беларусь? Воспитательница говорит что у них прием детей начинается с 7:45 утра, за 15 минут я не успеваю доехать до работы.

Елена Пастухова

Посмотрите санитарные нормы и правила «Требования для учреждений дошкольного образования». Ссылка : https://www.pravo.by/document/?guid=12551&p0=W21326876p&p1=1. На странице 59-60 есть Приложение 12 к санитарным нормами правилам «Требования для учреждений дошкольного образования», В таблице "Примерный распорядок дня" (для воспитанников в возрасте 4–5 лет при организации занятий при 12-часовомпребывании) прием воспитанников осуществляется с 7.00- 8.40, 5-6 лет - с 7.00-8.30. Посмотрите документ.
Успехов!

Димитрий Бобров

ну так у заведующей спросите . в России детские садики работают с 7 ч