Юл
Юлия

Имеют ли право не отпустить на сессию по законодательству РБ?!

Могу ли я написать заявление на отпуск за свой счет на время сессии. Имеют ли право меня не отпустить. Работаю 4 месяца, на отпуск ещё не наработала, в любом случае отпуск покроет только одну сессию, а что делать со второй?

Ксения Поджарая

Если вы успешно и вовремя сдали все домашние задания, вам не только должны предоставить сессию, но и оплатить её! Если не сдали хорошо или не вовремя - отпуск на сессию обязаны дать, но она будет неоплачиваемой! Всё это в том случае, если вы учитесь на ту специальность в сфере которой у вас работа. Например, вы парикмахер, а учитесь на косметолога, ну в этом роде.