Алексей Шкляев

Какая расческа должна быть у ребенка в доу по СанПиНУ массажная или обычная

Лежит спор по поводу расчёски. Воспитатели говорят что массажные нельзя по СанПиНУ. Родители просят показать СанПиН, где говорится, что расчёски массажные нельзя, тогда мы сменим рсческу

Наталья Мардиева

Посмотрела в СанПиНе, но не нашла. А эту информацию нашла на одном из форумов, на котором данный вопрос обсуждался.
Снимать выпавшие во время расчесывания волосы, с гребешка это сделать гораздо быстрее и проще чем с щетки, просто на секунду представьте что в группе 10 девочек и с 10 щеток надо снять до волосинки (если при проверке будут обнаружены волосоы, могут и штраф впаять, за не соблюдение гигиены), также и промывать щетки гораздо сложнее чем гребешки.

Евгений Б

Массажку сложнее обработать. Не все прописывается в нормативах. иногда нужно включать голову.