Елена Шишканова

Прошу помочь! Начертить две окружности и поставьте знаки в каждой четверти для синуса х и катангеса х. Буду благодарен!

Оксана Бых

всё так просто находится в картинки....

Алексей Белый

Мне это не надо, а вот ты начерти окружность, проведи два взаимно перпендикулярных диаметра и расставь знаки по четвертям, двигаясь против часовой стрелки. Синус - это значение У, какой знак У по четвертям, такой и у синуса. Косинус - это значение Х... а котангенс - косинус разделить на синус, вот и определи знаки. Удачи.