Аня Кузнецова

СССР и его создание

После Первой Мировой Войны, в 1922 году был создан Союз Советских Социалистических Республик. Я знаю, что под конец ПМВ в Российской Империи был переворот и революция, в следствии чего был сменён предводитель. Так вот, как создался СССР, и кто его создал ?

Cветлана

30 декабря 1922 года была принята Декларация об образовании Союза Советских Социалистических Республик. Так появилась огромная (1/6 часть суши) многонациональная страна, превратившаяся в 1992 году в СНГ - Союз Независимых Государств.
Ленин умер в 24-м году. Стало быть Ленин образовал.. .Но не забудьте, что государства, вошедшие в состав Союза и до этого входили в состав Российской Империи! В большинстве своем. Сталин тогда еще не разошелся как политик. Хотя уже был достаточно активен....

Ленин, по крайней мере он утверждал, Сталин тоже присутствовал, но его предложения по устройству СССР к сожалению не приняли. Если бы приняли то РСФСР и был бы СССР.

Надежда Путякова

Его не создал 1 человек, его создали несколько стран: Белорусская ССР, Россия (РСФСР на тот момент), Украинская ССР и ЗСФСР.
Создался он по Договору об образовании СССР который был подписан 29 декабря 1922 года. А образование СССР стало итогом развернувшейся в начале 1920-х годов внутрипартийной борьбы.

Маргарита Гончарова

Интернет, Википедия, книжные магазины и библиотеки к твоим услугам.