Константин Чеклецов

Является ли Петр I лучшим, что произошло в нашей истории.

Петр сделал столько, что на глазах видно было все то что создал Петр, можно ли его считать величайшим деятелем в Истории государства Российского

Ленуся Добрынина

Цели-то были хорошие. Но методы достижения целей были очень жестокие. Диалектика, сэр...

Ми
Мира

Спорно, во времена его правления людям не очень круто жилось, хотя плоды его деятельности действительно впечатляют.
Екатерина II возможно еще может претендовать на это место, хотя лично мне еще Александр III нравится. А по советскому времени все еще более спорно

Кумушка Сабирова

Спроси у староверов.

Екатерина

Не сказал бы... Екатерина II ну никак не меньше сделала - вот они на пару ВЕЛИКИЕ!

Анастасия Шишова

Пётр Алексеевич Романович только в глазах историков династии Романовичей велик, ведь они не помнят что Царь Иван IV Васильевич Рюрикович-Гостемыслович имел флот и капера Корстена Роде. Обложение налогом бороды учинённое Пётром Алексеевичем прискорбно ведь по постановлению не отменённого евангелием указания библейского ветхого завета православные мужи обязаны носить бороду, в мусульманской вере про желательность ношения бороды мужами тоже что то написано. Флот созданный Петром Алексеевичем замечателен, да только он не захватил никаких островов, никаких далёких поселений не сотворил, даже исконно славянский остров-святыню поломников Руян (герм. Рюген) не вернул славянам.