Елена Юн

Зачем большевики уничтожали целые слои общества?

Зачем большевики уничтожали целые слои общества? Ученых, священников, деятелей искусства

Ян
Яна

Да, всех паразитов, которые веками угнетали бедных рабочих, обнулили.

Наталья Демченко

Из революционной целесообразности.

Елизавета Иванова

Вот этих, которых Вы указали, для того чтобы не мешали форматнуть мозг серой массе. На занятое место ничего не приходит. Встаем и дружно поем гимн Швондера.
А кулаки (фермеры)? Кулак - хозяин. Он не хочет и не желает видеть самозванцев, халявщиков и весь неработающий сброд. (Мусор Беларуссии, как пример, экспонат). У кулака всё есть. Он работает. Семьи были большие, чтобы помощников было побольше. Забрать, поделить, при сопротивлении - уничтожить. Сослать, выгнать, посадить. Кулачество уничтожить, как класс.

Со
Софья

потому что затеяли не ремонт, а разрушить и потом построить что-то вообще совсем другое, не бывалое ранее никогда и нигде, у них ( у нас) была страшно великая идея, а не какой-нибудь левый комфорт у кормушки

Вячеслав Павлов

большинство противников красных уничтожали