Андрей Полынкин

Почему у меня не получается пoнимать учебную литературу?

С концентрацией проблем нет, ведь сюжетные книги понимаю нормально. Все слова знакомые, но когда читаю не понимаю что значат эти слова. Перечитываю помногу раз, вплоть до того что запоминаю текст наизусть, но все равно не понимаю. И без стараний, быстро читать пыталась - та же фигня. Проблема точно не в самом тексте, другие его понимают, и вообще это признанные авторы. Почему так?
Дополнен 5 минут назад
P.S. Не спрашивайте что читаю.

Дмитрий Сложеникин

Без бутылки не разберешься.

Сергей Ивлев

мне в школе заслуженная училка за 3 года не объяснила то, что другая смогла объяснить за минуту. скорее всего книги такие

Тельман Azeri

Во-первых, базовые знания по предмету есть? Если их нет, то и не поймёшь
Во-вторых, литература по возрасту подходит? Если нет, может не быть нужных знаний по смежным предметам, что тоже помешает пониманию
В третьих, авторы точно хорошие? А если других почитать?

Если со всем этим в порядке, то ограничить короткие быстросменяемые сообщения в интернете (новостные ленты, соцсети, мессенджеры), они мозг знатно перегружают