Лилия Наумова

Учебная литература: новая или старая?

Мне необходимы учебники по общеобразовательным дисциплинам. У меня есть средства на покупку книг, также есть доступ к большой библиотеке. Вопрос другой какую литературу лучше использовать советскую или постсоветскую, т. е. распространяемую в наше время в магазинах? При этом полученные знания должны соответствовать стандартам образования и различным требованиям, например оформления, системы физ. единиц и т. д.
посоветуйте пожалуйста книжную серию (укажите издательство) состоящую из учебников, содержащих полный школьный курс по предметам:
- русский язык;
- литература;
- математика (алгебра, геометрия) ;
- информатика;
- история;
- биология;
- география;
- физика;
- химия;
- английский язык;
- обществознание,
т. е. основные школьные дисциплины.
Учебники необходимы для самостоятельного изучения всего базового (школьного) курса по каждому из перечисленных предметов.
Подходят издательства Академа и Феникс, но это не совсем то, что нужно.
Посоветуйте пожалуйста, мне проще брать книги от одного издательства, чем собирать от разных.

Галина Козлова

я учился в техникуме и не мог по предмету понять по книге . библиотекарь дала 46 года книгу и всё понял ! (91 год был тогда )