Максим Борисов

Не сдал ЕГЭ, поступлю в колледж?

Всем здравствуйте, если я не сдала ЕГЭ, я могу поступить в колледж на базе 11ти классов? или только на базе 9ых? можно ли вообще?

Д*
Дмитрий **********

Про какие ЕГЭ речь? Если про обязательные то увы, у вас не будет аттестата за 11 классов, только шанс его получить на следующий год после пересдачи. В колледж сможете поступать с аттестатом за 9 классов. Если речь о тех что по выбору, а обязательные сдадите- получите аттестат за 11 классов и возможность поступать в колледж по конкурсу аттестатов. По поводу перепоступить в ВУЗ, шанс после сдачи егэ по выбору у вас появиться, но надо понимать что есть такая штука как острячка от армии. В каждом случае все индивидуально, возможно, что продолжать учебу в вузе вы сможет только через год, после курса военной подготовки в армии.
Как видите все довольно сложно. По этому мысль "не сдам" выкидываем из головы, и заменяем на "я сделаю все что смогу и сдам!"

Данила

На базе 9 классов. Аттестата-то за 11 классов нет.