Ма
Марина

Егэ не сдал получил справку, пошел учиться на основе 9 классов в колледж, Могут ли забрать в армию? Является ли школа от

Егэ не сдал получил справку, пошел учиться на основе 9 классов в колледж, Могут ли забрать в армию? Является ли школа отсрочкой на период с 10-11 классов?

Юлия Бобрышева

Право на отсрочку от призыва имеют учащиеся и студенты, которые обучаются очно в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях:
- среднего (полного) общего образования (школах) , - на время обучения, но до достижения возраста 20 лет;
- начального или среднего профессионального образования (училищах, техникумах, колледжах) , если они до поступления в эти образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения возраста 20 лет;
- среднего профессионального образования, если они до поступления в эти образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
- высшего профессионального образования (вузах) по:
- программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
- программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
- программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в эти образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Отсрочка учащимся предоставляется 1 раз за исключением случаев, когда:
- первая отсрочка предоставлялась при обучении в учреждении среднего (полного) общего образования (школе) , - гражданин имеет право на повторную отсрочку для обучения в вузе;
- первая отсрочка предоставлялась при обучении по программе бакалавриата, - учащийся имеет право на отсрочку для продолжение обучения по программе магистратуры.

Право на отсрочку для получения профессионального образования сохраняется за гражданином:
- получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня;
- переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня;
Примечание. Право на отсрочку сохраняется только при условии, что общий срок, на который была предоставлена отсрочка, не увеличивается или увеличивается не более чем на 1 год.

- восстановившимся в том же образовательном учреждении, если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка для обучения в этом образовательном учреждении, не увеличивается.
Примечание. Гражданин, восстановившийся в образовательном учреждении после отчисления за нарушение устава, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам, не сохраняет права на отсрочку.

Право на отсрочку имеют также граждане, которые получают очно послевузовское образование в имеющих государственную аккредитацию вузах и научных учреждениях, имеющих лицензии на такую деятельность, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более 1 года после завершения обучения.
С 2011 г. предусмотрена отсрочка выпускникам учреждений среднего (полного) общего образования, получившим удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации, - на период до 1 октября года прохождения аттестации.
Указами Президента РФ право на отсрочку от призыва может предоставляться и другим категориям граждан.
Право на отсрочку может возникать многократно и по разным основаниям. Однако отсрочка от призыва не означает освобождения от него и носит лишь временный характер.

Александр Жоламанов

я 11 классов закончил в 17 лет. Какая армия епт.

Анатолий Милкин

тебе придет повестка и ты пойдешь по исполении тебе 18 лет

Роман Хомченко

ЕГЭ сдают после 11 классов, что означает, что программу за среднюю школу ты изучил. Если бы ты пошёл в училище или техникум, но только на тот курс, где практически закончено изучение за 10-11 классы, а идёт ознакомление с будущей профессией, то военкомат будет ждать окончания экзменов (это без оставления на второй год и без учёбы в этих учебных заведениях с 1 курса).