Олеся Ткаченко

Почему элитой стало принято называть не ученых, врачей, инженеров и педагогов, а вороватых чинуш, певиц ртом, дакфейсбаб?

Queen Татьяна......

Эта "мерзость" обеспечивает власти вторую половину её обязанностей перед народом, те. предоставляет так называемые зрелища, от которых этот народ тупеет и становится не способным активно сопротивляться беспределу по разворовыванию того самого "хлеба" , который он себе добывает, работая на государство . Именно поэтому эта "звёздная элита" вся увешивается орденами и званиями, снабжается огромными гонорарами и даже пенсиями, которые в несколько раз превышают среднюю пенсию честного работяги, отработавшим многие десятилетия на благо страны .

Ан
Анастасия

Это они сами себя так называют. А попса называет себя звездами, королями эстрады, примадоннами, императрицами....
Тьфу!!!

Ал
Александр

Кем стало принято? Я никогда не считал все это жулье и силиконовых принцесс элитой.

Наталья Ушаткина

подмена смыслов
иезуиты давно этим давно занимаются

Татьяна Пейчинович

Потому что в обществе извращено понятие элиты, агрономы, которые ввели это слово в отношении высококачественных растений, переворачиваются в гробах. У нас элита - не то, что лучшее, а то, что больше блестит и орет.

Элмира Нурбай Кызы

Они сами себя назвали элитой. Элита это те кто защищает страну.

Сима Некрашевич

Гонимся за западом, с них берём пример.

Светлана Кочнева

А зачем ты принялся так считать? Видимо, твой круг общения состоит не из ученых.

Алёна Ли

у нас всё правильно перепутано

Людмила Ивчик

а потому что не образованный народ-невежда, их вознес до небес.