Анна Степанова

А почему Финляндия вошла в ЕС без всяких евромайданов и евробалаганов? Может как-то без этого можно?

Игорь Чечельницкий

Потому что в Финляндии не сносят памятники Александру Второму и Ленину !

Сергей Демин

Конечно.

- Финляндия отказалась от примерно 20% своей территории ради мира и хороших отношений с Россией. Признала свою вину в развязывание войны и платила СССР репарации.
Также в Конституции записан полный нейтралитет страны и запрет вступать в какие-либо военные блоки.
Сравните с Украиной.

- В Финляндии шведский язык имеет статус государственного, хотя его носителями являются только 2% населения. И то, живущие только в одном округе, а не по всей стране.
Сравните с Украиной.

- В Финляндии сохранены все памятники времен Российской империи. Сохранены также большинство наименований улиц, городов и т. д. В Хельсинки до сих пор вывески названий улиц на старорусском языке ( с буквой "ять").
Опять таки сравните с Украиной.

- в годы ВМВ Финляндия была союзником нацистов. Однако власти отказались выдать нацистам евреев. Выдали только 6 беженцев, за что до сих пор раскаиваются. Некоторые финны служили в СС и совершили военные преступления. Однако в Финляндии нет ни одного памятника, улицы или иного обьекта названного в их честь. Более того в официальной истории Финляндии их вообще как бы не существует.
Продолжайте сравнивать с Украиной.
================
Полагаю вопрос о том почему Финляндия в ЕС без всяких майданов ясен. И также сравните с Украиной.

Ольга Толли

Еще не время... Ща Олимпиаду-80 закончат байкотировать, и майданить начнут...

Наталья Васильева

они не бесились с жиру или с сала

Володя Андрианов

у каждого свой майдан. У них была финская война.