Общество

Почему три прибалтийские республики с лёгкостью вошли в ЕС и НАТО, а у Грузии и Украины с этим никак?

Грузия по причине территориальных проблем, а Украина по причине нежелания основной части народа.
Almanbet Tursunbekovich
Лучший ответ
С каким бы удовольствием они сейчас бы их обратно выкинули... да поздно.
На волне русофобии принимали, теперь висит камнем на шее и иголкой в жопе.
Ну ничего, это им чтобы жизнь все время медом не казалась.... пусть теперь кормят бездельников.
В великой Латвии - дефолт, скоро и еще два могучих столпа русоненавистничества повалятся жопой кверху в Балтику.... пузыри пускать.
Какая нах Грузия с Украиной - это лучше сразу все карманы вывернуть и пулю в лоб себе пустить.
В обозримое тысячелетие - и не мечтайте.... столько дураков и нахлебников никакая Европа не выдержит.
Да еще во время кризиса.
Лилия Сычевская Никто и никого не выкинул бы. Прибалтика вернулась туда, где в своё время и была и весьма органично вписалась.
Это было поспешное принятие, "пользовались моментом". Грузия фактически в состоянии войны. На Украине процентов 70 против НАТО, Ющенко "шатается". Потенциально - гражданская война.
Валентина С.
Ну грузины недавно показали, какие они "вояки"... Кому нужны такие союзнички-то? Впрочем, так и сотни лет назад было, когда они были на грани исчезновения и только вмешательство России уберегло их от полного уничтожения...
Потому что там Черное море наш южный морской рубеж. А в Прибалтике у нас и Питер, и Калининградская область.
ну не европейцы они, НЕ ЕВРОПЕЙЦЫ... .

П. С. в том нет ничего оскорбительного....
а мы не хотим.
Hakob Hovhannisyan
Потому-то и не вошли, что проблем с Прибалтикой уже полон рот.
А Украина вообще накроит и Прибалтику и весь ЕС. . Грузию еще прокормили бы.
Zhora Rafayelyan
Вопрос достаточно серьезный и в двух словах его не объяснишь, ибо все зависит от позиции Запада в отношении возможности отделения этих стран от русских (не от России) . Если они и раньше не признавали нахождение Прибалтики в составе СССР и этого откровенно не скрывали, то Юкрейн и Джорджия в их планы входили постольку поскольку - бесперспективно.. . Зато уж сейчас, благодаря Хрюще и Сааке, перспектива появилась, да еще какая.. . аж слюнки текут..
Время было другое, Россия слабой была!
а ещё молдавию тож не берут ((
может уже просто состав стран велик?