Общество
Почему Прибалтике вполне быстро и благополучно удалось войти и интегрироваться в ЕС, а Украине и Молдавии никак?
В чём разница? Ведь в той же Украине теоретически ресурсов больше и соответственно возможностей?
У прибалтов сразу была четкая цель-путь в Европу и они этим путем пошли. У Украины были вечные метания между Россией и Европой. В результате получилась неэффективная экономика, отсталая промышленность и коррумпированая власть. Если бы сразу взяли курс на Европу, то это была бы уже совсем другая история.
ЕС принимает к себе только маленькие страны-их легче прокормить, а большие слишком много жрут.
Купить маленькую черепаху или завести домашнего медведя ...Большая разница . Население прибалтийских стран ещё во времена СССР не превышало по количеству жителей одной Москвы, а на Украине более 40 миллионов ...Да и менталитет играет огромную роль : прибалты всегда были по образу жизни схожи с европейцами, особенно с немцами, а украинцы сами между собой отличаются так, как буд-то являются жителями разных стран : западный украинец это озлобленный и тупой униат, а восточный украинец - православный работяга ...Они в одном флаконе никогда не уживались .
Иван Шлюбин
Восточный украинец. это тупой, про-зомбированной совок, который дальше своих шахт не знает.
Их там никто не ждет.
Благополучно? Если пустыню так определять, то таки да
и инфраструктуры Украины и РФ
гораздо сильнее переплетены тоже
потому без реформирования никак
гораздо сильнее переплетены тоже
потому без реформирования никак
Прибалтика не интегрировалась. ЕС ее тупо поглотил, растворил в себе. )
А Украина и Молдавия пока большеватые куски для ЕС чтобы глотать не жуя. Вот и жуют который год.
Тут основная фишка в том что Украина ОЧЕНЬ нужна ЕС, а вот украинЦЫ - нет.
больше возможностей - больше проблем ( большой брат придачу -Россия).
Всё от народа зависит.
В Финляндии ресурсов меньше, чем в Румынии, а живут лучше.
Но финны смогли создать «Нокиа», а румыны нет.
В США наоборот, ресурсов масса: уголь Аппалачей, золото Калифорнии и Аляски, железная руда Великих озёр, нефть и газ Техаса и Мексиканского залива. Тоже и в Канаде. Поэтому они создали «Бетлехем стил», «Бомбардье», «Боинг», «Дженерал моторс», «Дженерал электрик», «Ньюпорт ньюс шипбилдинг»…
Всё от народа зависит.
Размер значения не имеет.
В Прибалтике кроме Риги и Игналины особенно интегрировать нечего. Либава, Клайпеда и Таллин как было портами, так и остаются.
Украина завалила «Антонова». «Южмаш» лишился военных заказов.
Поэтому играют роль ещё и структурные особенности экономик.
Поэтому с Прибалтикой прошло всё сравнительно просто и незаметно, но такую кучу как Украина переварить уже сложно. Ну а молдаване в анекдотах особо тупые роли играли не зря…
Всё от народа зависит.
Размер значения не имеет.
А что же дала Прибалтике евроинтеграция? Что она может дать Украине и Молдавии?
Сергей Кравцов
Как минимум твёрдую валюту и экономическое благополучие и спокойствие.
Политика, однако! Прибалтику от России отделяли этим способом, т. е. интегрировав в ЕС, а Украина и так отделилась от "брата"-России без интеграции ( предали, читай), их только поманили, они и так были на все согласны. А прибалты требовали конкретных действий со стороны ЕС, только потом стали на Россию гадить. И получается, что для украинцев м молдаван долгая дорога на пути интеграции. Читай никогда! В Европе и без них проблем хватает.
У прибалтов правители не такие продажные были.
Просто в Прибалтике пророссийских русских почти нет, а в Украине и Молдове их почти половина
Есть один ресурс, это человеческий, качество населения. В Прибалтике меньше вантиков, там люди нормальные,
Федор И Наргиса Садовские (Ашурова)
в Риге большинство населения русские и сам мер города русский. и зайдите на латышские сайты они там Россию поддерживают
Вика Заурова
а ты само то откуда будешь, свинота голубая ?
Интегрировался !

Юрий Рябов
хорошо смотришься
Посмотрите в Вики население этих пигмеев. Они не итегрировались, они растворились.
Федор И Наргиса Садовские (Ашурова)
он сам от туда)) разве по аве не видно ?)
Прибалтика не интегрировалась собственно был Гайдар, Ельцин и. т. п которые просто оплатили все издержки за счет средств Народа, а Путин не хочет платить за Украину и Молдавию, а без денег в Ес не берут
На Украине и в Молдавии экономика в еще более запущенном состояние. да и население там громадная, Нафиг им еще одна орава мигрантов.
Страны Прибалтики, можно изначально назвать Европейскими. Вспомните историю. Плюс, они являются стратегически важными, в военном плане, для ЕС. Так что, люди в Прибалтике и не заметили, что растворились в ЕС. Так что, я за них рада - отделились от нас, присоединились к другим - ну и живете счастливо. А Украина, если бы она им была нужна, давно бы, приняли. К тому же, там очень много не согласных, ибо, очень много русских. Да и страна, сама по себе большая.
Неизвестно Неизвестно
Страны Прибалтики изначально никогда небыли Европейскими, их даже Шведы продали Петру 1
Nurs Kh
Да только в украине пьянь как и в россии
Скорее удачно рассосались
Они тоже интегрируются.
На Украине слишком дохуя дармоедов, а Молдоване вообще цыгане