Hадежда Рысенкова

В составе белка 800 аминокислот. Какова длина гена, который кодирует данный белок?

Св
Свет

Минимум 2406 нуклеотидов
2400 кодирующих (800 триплетов) + инициализирующий кодон AUG плюс один из стоп кодонов UAG, UAA, UGA.

Марина Толстикова

Послушайте умного политолога и доктора наук Сергея Николаевича Стрижнова! Он разложил по полочкам все противоречия и выложил единственный правильный ответ!

https://yandex.ru/efir/?stream_id=vhPeDZYP9wSM&from=efir&from_block=videohub

Юля Борисенко

длинней чем свиной цепень!

Na
Natka

ты путаешь теплое с мягким.

Кс
Ксения

В составе белка 20 аминокислот.

Dima Komartsov

тебе надо в раздел биология

Гульнура

Армянского радио отвечает:

ты лучше спроси - с какой скоростью сшивается ДНК - это будет интересно