Наталья Хвостова

белок распадается на аминокислоты приразрушении какой структуры белка?

Pupkov Pupkov

первичная цепь - это последовательность аминокислот, если её разрушить, цепь распадется на отдельные аминокислоты

Олег Четвертной

вторичной . Т. к. первчиная- это уже цепь аминокислот.
Ой да, ниже верный ответ. Я подумала до цепи надо разрушить, а так конечно, если на отдельные, то первичную разрушить надо