Михаил Бурханов

что называют структурой белка?

что называют структурой белка? как образуются структуры белка? какими связями они поддерживаются? помогите очень надо

Мария Анисимова

белок это очень большая молекула состоящая из последовательно соединенных аминокислот. в следствии слабого (по сравнению с межатомным) электрического взаимодействия отдельных участков этой молекулы она складывается и закручивается в некоторый клубок. пространственное расположение такой молекулы и называют структурой белка. от нее зависит способность белка реагировать на те или иные молекулы.