Екатерина Качалова

при нарушении структуры ДНК, (когда триплет ГГГ превратился в ГГЦ) состав белка не изменился, почему?

триплет ГГГ мутировал в ГГЦ, а состав белка так и остался глицином. почему?

Михаил Ф

триплет ГГГ мутировал в ГГЦ, а состав белка так и остался глицином. почему?
потому что надо знать свойства кода! он вырожден (избыточен) — одной и той же аминокислоте может соответствовать несколько кодонов.