Вероника Никонова

В чем состоит отличие понятий «аминокислотный состав» и «первичная структура» белка?

Mister Elephant

Аминокислотный состав - процентное содержание аминокислот в белке. Первичная структура - последовательность аминокислот. Белки с одинаковым аминокислотным составом могут обладать разными свойствами, если у них разная первичная структура.