Андрей

Если маски не являются индивидуальным средством защиты: за что штрафуют народ за ее отсутствие?

На основании чего?

Согласно ГОСТ даже медицинская маскв не является ИСЗ: минимум респиратор. А мы что носим? )

Ол
Оленька

Гдето штрафуют, гдето письмами награждают. Грубо говоря просроченные продукты торговать можно но только в маске.... Так дУмаю.

Лиана Чемовская

Народ вторая нефть, потому что, вот и доят эту вторую нефть, и будут доить пока она не иссякнет. Да и большие люди прикупили масочных заводиков, надо им свою прибыль отбить.

Светлана Долгова

ГОСТ в Студию! Или вы звиздаболс???

Не путайте средства для защиты органов дыхания связанные с безопасностью труда и т. д.. ГОСТ 12.4.016-83

И ГОСТ Р 58396-2019 Для медицинских масок!

В первом случае речь об охране труда и защите от вредных воздействий, пыль, химия, дым и т. д.. Во втором случае о защите от вирусов и бактерий.
Хотя от вирусов маски менее эффективны, по хорошему надо носить скафандры с воздушными балонами или с рекупирацией кислорода, но тогда шраф точно не поможет, надо будет рассреливать, чтоб заставить носить скафандры.

Денис Белоусов

обкатывают тест покорности для баранов

Наташа Колесникова

За отсутствие маски. Точно так же на предприятиях наказывают за отсутствие каски. Или спецодежды. Только на предприятии все всё прекрасно понимают, а в данном случае некоторые усиленно пытаются закосить под дурачка.

Виктория Разумнова

Был бы человек а статья найдётся, и основание тоже придумают

Эн
Энжеша

На основании терпил жителей и тирана - правителя. Тут о честном и справедливом законе речи не идёт вовсе

Димон

За то что не хотят подчиняться

Алексей Ленивкин

Это снижает процент возможного заражения