Инна Богомолова

Какой штраф за отсутствие страховки?

Татуша Татуша

Забыли - Ст. 12.3, ч. 2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса.. . -предупреждение или штраф - 100 руб.
Не вписаны - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф - 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
Нет вообще - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- с 1 июля 2008 г. разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.

Роман Яковлев

забыли дома - 100р
не продлили на очередной период / не вписаны в стараховку - 300р
нет совсем никакой, или не продлена на следующий год - 500-800р (и если в протоколе нагло напишете что не собираетесь устранять это нарушение - съем номеров)

Ольга Захарова

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей

Светлана Дрогалина

http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
12.37ч2 500-800р, запет эксплуатации, снятие ГРЗ.

Serge

штраф 500-800 руб + запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков. КоАП 12.37 ч. 2

Дарья Костюхина

Снятие номеров ...плюс штраф 500 -800 рублей