Алексей Дмитриев

Как сократить количество получения российского гражданства иностранцами?

Как вариант, запретить получение гражданства после женитьбы, выхода замуж за иностранца. Это уменьшит количество прихлебателей?

Tosha Argentum

Запретиьь только законлдательно можно. А причины найти можно легко.

Аня Филимонова

Поднять плату в 3 раза.

Ai
Aika

Это количество будут увеличивать, а не сокращать. Делать это будут, пока прирост местного населения не начнётся.