Евгений Панов

Разрядность числовых данных и скорость обработки

Влияет ли разрядность числовых данных (32 бит и 64 бит) на скорость операций над ними? То есть на сколько быстро процессор производит сложение, умножение и т. д. К примеру, с числами типа "double" вычисления будут идти медленнее, чем с "float"?

U5
Urfan 57

Нет. Вычисления идут параллельно над всеми разрядами, что с 32, что с 64 разрядами.

Алеся Юрданова

float - это же с запятой? К разрядности шин проца оно имеет небольщое отношение. В любом случае медленнее чем всякие инты, даблы и квадры.