Ha
Hakan

Java. Написать программу

Написать базовый класс А с методом для возведения числа в квадрат. Написать производный класс В с методом для возведения числа в степень. Создать обьект с именем ob_jekt производного класса В. В функции main подсчитать значение выражения y=x^2+z^2+c^3, для возведения в степени использовать методы созданного объекта (ob_jekt). Элементы x,c,z вводятся с клавиатуры

Сергей Толкачев

import java.util.Scanner;

class A {
public int square(int x) {
return x * x;
}

class B extends A {
public int pow(int x, int n) {
return n == 0? 1 : x* pow(x, n - 1);
}

public class Main {
public static void main(String[] args) {
Scanner in =new Scanner(System.in);
int x = in.nextInt();
int c = in.nextInt();
int z = in.nextInt();
B ob_jekt = new B();
int result = ob_jekt.square(x) + ob_jekt.square(z) + ob_jekt.pow(c, 3);
System.out.println(result);
}