Александр

Нужно ли знать Spring перед изучением SpringBoot?

Добрый день! Я понимаю, что ответ очевидный с одной стороны, однако всё-таки спрошу) Ведь Spring юзается для огромных проектов, а SpringBoot упрощает процесс создания приложений и позволяет использовать этот фреймворк не только для Энтерпрайза (поправьте, если не так). Так вот, вопрос в том, можно ли начать изучение бэкенда именно с SpringBoot дабы быстрее перейти к практическому изучению? Или без изучения Spring большинство аспектов будет непонятно?
Спасибо за внимание.

Лена Зеленина

Нужно, конечно. Как ты собираешься писать Spring-приложение, не понимая как работает Spring DI? Т. е. написать-то можно, но это будет какая-то магия без понимания, что вообще происходит.