Анастасия Акубардия

За какое время можно выучить язык Java, чтобы писать Backend?

Здравствуйте! Тут возник небольшой вопрос: "Сколько необходимо времени, чтобы изучить язык Java абсолютно с нуля и начать писать Backend ? ". Имеется небольшие, так сказать "начальные знания" в таких языках, как JavaScript. c++, для решения простеньких задач.
Понимаю, что вопрос довольно странный, т. к. это все индивидуально. Но если предположить, что существует какой-то минимум времени, за который можно изучить язык до минимального уровня, чтобы можно было приступить к работе. То какой бы он был ?

Стиночка Ахмедуллаева

Если активно заниматься, то за пол года до джуна можно выучиться.

Кравченко

Вопрос: зачем писать back-end на Java, если на PHP или Go делать это намного быстрее и удобнее?

Не существует минимума времени. У каждого это очень индивидуально. Но написание back-end - это, прежде всего, не язык, а фреймворк (для Java это может быть Spring). И на его освоение тоже требуется время.

Юл
Юлия

Сам язык не сложный, но фреймворков много и они сложные.

Сергей Матросов

помню когда первый раз попал в железные лапы профи, он меня вытаскал за полгода, но я каждый день был как выжатый лимон и все равно половину так и не понял или понял спустя лет 10.
в общем зависит от того куда попадешь. самому это не поднять