Евгений Алехин

Как подгрузить AJAX javascript-скрипт после его выполнения?

Создал ajax скрипт, с помощью которого можно сортировать отображаемые статьи без перезагрузки страницы или перехода на другую страницу. После этого перестали работать почти все скрипты (например, скрипт, позволяющий "развернуть" полную статью: нажимаю на соответствующую кнопку и скрипт не срабатывает). До применения ajax -скрипта всё работает как надо. Нашёл в интернете способ, благодаря которому восстановил все скрипты, кроме ajax-скрипта:
в код ajax-скрипта после обновления нужного блока через innerHTML добавил следующие строки для каждого скрипта:
const script3 = document.createElement('script');
script3.src = 'Scripts/sort.js';
document.getElementsByTagName('center')[0].append(script3);
Здесь 'center' - блок в body.
Все скрипты снова заработали, но вот ajax-скрипт не работает. То есть после первой сортировки статей, второй раз я уже не могу этого сделать без перезагрузки страницы.
Как снова подгрузить ajax-скрипт? (желательно, используя только обычный javascript)

Роман Афанасьев

Вообще, все делается по другому принципу: изучаешь программирование и JS ➝ пишешь скрипты (сам, думая своей головой) ➝ никаких "конфликтов", все хорошо работает.
Почему ты не используешь этот очевидный вариант, надеешься что при определенном количестве костылей и копипаст-кода ошибки исчезнут сами собой? Этого не будет: ошибки будут только множиться.

То есть, не надо использовать innerHTML (он будет блокироваться CSP), "снова подгружать" один и тот же скрипт (это создает колоссальные тормоза на мобилах, да и просто тупая идея в целом), и бездумно копировать из интернетиков.
Вместо этого, надо написать качественный код, который будет рендерить разметку как следует. Для этого удобны такие библиотеки как React и Vue.

Ну а если ты слишком ленив для работы собственным умом, то эту работу готовы выполнить тысячи специалистов - с заказом тоже никаких проблем (лень оправдана, если человек может себе ее позволить, а не пытается паразитировать за счет других).