Mister Pak

Есть ли способ сохранить на сервер изображение используя только JS(без ajax)?

Есть input type='file'. Как только пользователь загружает картинку, она должна сохраняться на сервере.
Есть ли что-то наподобие move_uploaded_file() или imagepng() для этой цели, только на чистом JS? Знаю, что можно через ajax, но желательно без него.

Игорь Игоревич

нельзя со стороны сервера тоже что-то нужно что будет файл сохранять на сервак

Лена Ларюточкина

Чистый JS вообще не умеет работать с сетью, и не должен уметь. Весь сетевой обмен для этого языка реализуется через внешние асинхронные апи (XHR, fetch, WS, и т. д.), интегрированные с интерпретатором или подключенные "по цепочке" через другой апи (так в мобильных приложениях на JS).
Ну а AJAX - не технический инструмент языка/API, это концепция применимая к любой сетевой технологии из области web-применения JS. Ты просто сам не понимаешь о чем пишешь, ибо тупъ и ограниченъ... поэтому и задача "сохранить без AJAX" начисто лишена смысла (в целом ответ ДА, это МОЖНО сделать, но только если исключить сетевой обмен: то есть, можно если сам JS выполняется на сервере, и пользователь работает на сервере. А это явно не то, что твои внутричерепные опилки захотели).