Тоня Казакова

Возникли проблемы с JS.

Всем привет! возникло три проблемы, на JS я только учусь, а экзамен уже на носу, хотел бы попросить у вас помощи. Заранее благодарю каждого кто откликнется на помощь!
В чем собственно вопросы:
1.Дан прямоугольник со сторонами A и B. Требуется вычислить квадрат диагонали прямоугольника. Над этой задачей бьюсь уже довольно долго и особо не имею представлений, хотелось бы узнать как решать задачки такого типа (на форумах ничего особо не находил)
2.Дано натуральное число N. Требуется определить младшую цифру в десятичной записи числа N. С этой задачкой тоже возникли проблемы, на листке все получается, а вот как все превратить в код, понятия не имею, буду очень признателен, если кто-то сможет немного обьяснить.
3.Это последний вопрос, и он связан с самим кодом, в моей IDE все замечательно работает, но сайт выдает ошибки (скриншот ниже). Помогите разобраться в чем же проблема, и почемусай отказывается принимать мой код. Всем заранее огромное спасибо!!

Алина Ерёмина

Наташа, на твоих скринах не JavaScript, а Java. Это разные языки

Анастасия Халезова

Начнём с того, что ты перепутал (-a) языки программирования: твой код написан на Java, а не на JavaScript.

1. Теорема Пифагора в школьном учебнике математики
2. N % 10
3. Надо вводить ОДНО число, а не два