Konstantin Malichenko

Использование одного JS скрипта в разных местах

Есть стопроцентно рабочий код на JS. Код простой, выполняет ajax запрос.

Я делаю свой MVC фреймворк и мне нужно, в зависимости от того, откуда вызывается скрипт выполнить ту или иную функцию, чтобы изменить какие-то данные на странице. Я не знаю как это реализовать. Как скрипту понять, от кого он вызывается и какую функцию исполнять?

Код я не прошу, но прошу объяснить как это реализовать. Заранее спасибо.

P.S. Не ругайте за выбор jQuery

Эн
Эндже

Хрень какую-то написал. Скрипт ничего хитрого не делает, просто перехватывает обработчик отправки форм и отправляет их через AJAX, а не напрямую. Соответственно, в случае разных форм у тебя в любом случае разные данные будут, и параметр action у них тоже будет разный.
Если коллбэк ты разный хочешь выполнить, так что мешает к примеру в форме задать параметр data-callback="имяглобальнойфункции", а в скрипте на success вызывать window[$(this).data('callback')]

Алексей

«Как скрипту понять, от кого он вызывается и какую функцию исполнять?» — это можно понять пятью разными способами... "от кого" - это кликнутая кнопка, веб-страница, или функция? Что значит "какую функцию исполнять"? Вижу под 10 параметров, и не понятно, кого из этого списка хочется заменить.