Ваня Койпиш

Как избавится от конкатенации JS

Складываю переменные, вместо сложения получаю конкатенацию

case 'plus' : {sum=(sum+num); document.getElementById('inputNum').value=sum;}; break;

Умные люди пишут что надо операцию закидывать в скобки, вот я закинул, все равно вместо суммы получаю конкатенацию.

Аида Турсуналиева

sum = +sum + +num;
Конкатенация происходит, если хотя бы одно из слагаемых - строка. Потому оба слагаемых должны быть числами. Преобразовать строку в число короче всего унарным плюсом.

P.S. JavaScript - это большое поле, густо усыпанное граблями.