Макс Цорионов

Как можно реализовать категории JSON & JQUERY?

Пишу учебный интернет магазин. Столкнулся с задачей сделать категории.
Есть Json файл из которого массивом дропаются товары через getJson и далее функцию с итерациями. По думал что можно организовать json отдельные массивы с группами доставать их в отдельные переменные или добавить ключ cat и доставать по значению этого ключа. Можно пример как можно это реализовать? Был бы очень благодарен. Ниже пример json и jquery файлов

{
"123": {
"name" : "name",
"description" : "description" ,
"img" : "img/img.jpg"
},
"456": {
"name" : "name",
"description" : "description" ,
"img" : "img/img.jpg"
}

var cart = {};
function init() {
//Считывание товаров и вывод
$.getJSON("cargo.json", out); //получает данные json, методом get и запускает функцию out
}
function out(data) { // данные записываются в переменную data
var out='';
for (var key in data){
out += `${data[key].name}`
out += `${data[key].description}`
out += `${data[key].img}`
}
$('.out').html(out);
}

Диана Хасбиева

`${data[key].name}` — нет смысла так писать... это обычная строка, куда вставляется переменная... тогда уж можно просто += data[key].name;

var out = "";
for (var key in data){
var item = data[key];
out += (
'

' +
'
' + item.name + '
' +
'
+ item.description + '
' +
'' +
'
);
}
/// ляляля

$(document).on('click', '[data-id]', function() {
alert( this.dataset.id );
});

Татьяна Иванова

Для категории товара, достаточно добавить поле category в каждый товар.