Ольга Есенина

Как подключить jquery к WordPress через cdn?

В файле functions.php

Ольга Хлебтовская

через Ангуляр полюбасу

Юлия Мацнева

все намного проще..
function load_script(){
wp_enqueue_script('jquery');
}
add_action('wp_enqueue_scripts', 'load_script');

Оксана Абдулова

в wordpress есть своя стандартная версия библиотеки jQuery. Если вам нужно подключить оригинальную новую версию (на данный момент 3.4.1). То сделать это можно вот таким кодом:
function my_scripts_method()
{
// canceling registered jQuery (отменяем регистрацию стандартного jQuery)
wp_deregister_script('jquery-core');
wp_deregister_script('jquery');

// register (регистрируем свою с cdn)
wp_register_script('jquery-core', 'https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js', false, null, true);
wp_register_script('jquery', false, array('jquery-core'), null, true);
wp_register_script('jquery-maskedinput', get_stylesheet_directory_uri() . '/js/jquery.maskedinput.min.js', false, null, true);

// connection (подключаем)
wp_enqueue_script('jquery');
wp_enqueue_script('jquery-maskedinput');
}
add_action('wp_enqueue_scripts', 'my_scripts_method');