Анастасия Бирюкова

Как сделать чтоб при нажатие на картинку появлялось сообщение с промокодом?

Я написал код который рендомно на главной странице паказывает картинку нужно чтоб при нажатие на нее появлялось сообщение с промокодом
вот код который отвечает за рендомное появление картинки:

var randomXOrY = function (size) {
return Math.floor(Math.random() * size)
}

var width = 1300 //ширина страницы сайта
var height = 850 //высота страницы сайта

var target = {
x:randomXOrY(width),
y:randomXOrY(height)
}

var image = '' //ссылка на вашу картинку
var imageElement = $(image)
imageElement.css({
position:"absolute",
left:target.x,
top:target.y

})
$("body").append(imageElement)

Полина Стародубова

онклик и вешай туда че хошь!

Игорь

"я не могу понять как привязать к этому событию онклик.."

Для начала вам необходимо задать класс, до вставки элемента, например с помощью addClass():

var imageElement = $(image);
imageElement.css({
position: "absolute",
left: target.x,
top: target.y
}).addClass("randImage");

Уже после вставки, можно воспользоваться методом делегированная, динамических созданных элементов:

$(document).ready(function()
{
$('body').on('click', '.randImage', function()
{
//Здесь будет ваш код
});

Таким образом, событие клика будет перехватывать любые клики внутри элемента body, по элементам содержащим класс randImage. Это сработает, даже если до вставки, элемента попросту не существовало.