Сергей

Обязательно ли знать JS перед изучением jQuerry? Или это всё миф и можно сразу начинать ?

Каракулин Сергей

В принципе необязательно. Но JS -- это настолько базовое знание, что твой вопрос звучит примерно так:

Обязательно ли знать ПДД перед тем, как садиться в машину? Очевидно, что не обязательно, может повезти и никаких правил не нарушишь, и сам ни в какую историю не попадешь. Но знание существенно облегчит жизнь.

В отличие от других комментаторов, самолично видывал тех, кто знал JS-библиотеку, но не знал JS. Так что если с jQuery придется работать один-два раза в жизнь, то JS можешь не изучать. Если три и больше - изучай.

Ярослав Данилюк

обязательно ли уметь водить машину, если коробка - автомат?

Мурат

Нет, не надо. Будешь наобум библиотеки вставлять в код, авось что получится

Ольга Чёрная

JQuery вообще не надо знать сейчас.. Забудь про это! это всё миф! НУжно сразу начинать учить и знать JS

Татьяна Стогний

js надо знать. это же ЯП. а jQuery это библиотека.... глупый вопрос. Могу лишь обрадовать в том, что не сильно таки наседайте на ООП часть ибо она почти что не применима в js)))