an
anna-semenova

Запросы sql нужна помощь .

1. запрос- считаете количество сотрудников в фирме с фамилией иванов.
2. запрос- id товара, номер и сколько раз он участвовал в заказах.
3. запрос- количество всех товаров в заказах 11, 12 и 13.

Александра Мирошникова

1. select name,surname count(employee_id) from employee where surname='Иванов' group by surname;
2. ?
3. select count(id_product) from orders join products on orders.products_id=products.products_id where id_order in ('11','12','13');

Вообще, нужна схема бд, чтоб понять, как писать код, то, что я написал может не подходить тебе

Дмитрий Смирнов

1. select count(*) from T where Family = 'Иванов'
2. select id, num, count(*) from Z group by id, num
3. select count(id) from Z group by id, num where num = 11 or num = 12 or num = 13

Тоня Ерёменко

Названия таблиц или их структуру показал бы хоть