Светлана Елисеева

Вопросы по языку SQL (запросы)

Добрый вечер, начинаю изучать язык SQL, почти все запросы написал сам, но эти реализовать не получается. Саму базу привел ниже. Вот запросы :
24) Выбрать названия книг и имена выпустивших их издателей, но в разделе FROM запроса использовать операцию соединения JOIN.
38) Выбрать тип и среднюю цену книг данного типа, причем эта средняя цена должна быть меньше средней цены всех книг. В запросе использовать подзапрос, определяющий среднюю цену всех книг.
73) Определить книги, стоимости которых составляют не более средней стоимости по издательству, где издавались эти книги.
74) Определить для каждого штата число находящихся в нем издательств.
87) Определить для штатов число издательств, в которых выпускаются только книги ценой более 7 долларов. В запросе использовать подзапросы и предикат с квантором.
90) Определить издательства, не выпустившие книг.

Юр
Юрий

Так в чём проблема-то?)) Напиши сперва запросы с использованием WHERE, потом везде замени это WHERE на свой JOIN)))